ЧАСТНАЯ  ТЕМА:        ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

 

В современной культуре существует сильное давление на то, чтобы принять гомосексуализм как совершенно нормальный альтернативный образ жизни. Библия же однозначно осуждает его, как разрушительный для жизни человека и не соответствующий воле Бога по отношению к Своему творению:

1.   он нарушает повеление Бога человеку плодиться и размножаться в Быт.1

2.   он осуждается и наказывается в текстах Быт.19 (ср. 2Пет.2:6-8; Иуд.7) и Суд.19

3.   он характеризует языческое поклонение и культуру (ср. Лев.18:22; 20:13; Рим.1:26-27 и Иуд.7)

4.   он раскрывает эгоцентрическую независимость человека от Бога (1Кор.6:9-10)

Однако прежде чем завершить размышление над этой темой, позвольте мне вновь заявить о Божьей любви и прощении для всего восставшего против Него человечества. Этот грех не является «непростительным грехом». У христиан нет права действовать жестоко и высокомерно именно по отношению к этому конкретному греху и, прежде всего, по той очевидной причине, что мы все – грешники. А учитывая слова Христа из Нагонной проповеди (Мф.5:27-28) о том, что мысль является грехом, также как и сам греховный поступок, то тогда грехи сексуального характера возрастут в геометрической прогрессии. Молитва, забота, свидетельство и сострадание совершают куда больше в этом случае, чем просто неистовое осуждение. Божье Слово и Дух Святой сами вынесут Свой приговор, если мы позволим Им это сделать. Все сексуальные грехи, а не только один этот, являются мерзостью пред Богом и приводят человека на суд. Сама же сексуальность – это сильнодействующий Божий дар человечеству для его благоденствия, радости и создания правильного и стабильного общества. Но это очень сильное, Богом данное влечение, часто обращается в мятежную, эгоцентричную, ищущую только удовольствия жизнь под лозунгом «мне-нужно-больше-и-любой-ценой» (ср. Рим.8:1-8; Гал.6:7-8).

Бог любит людей и желает, чтобы здоровье, счастье и долголетие сопровождало по жизни всех тех, кто создан по Его образу и подобию (Быт.1:26-27, см. частную тему «Человеческая сексуальность»). А все те вещи/действия, которые разрушают здоровье человека и его счастье, равно как и само общество, Бог категорически осуждает. Бог желает для нас всего только самого хорошего! А мы порой хотим получить удовольствие/удовлетворение немедленно, независимо от цены!

И последнее. Как церковный руководитель, я знаю, что среди христиан есть небольшой процент тех, кто борется с этой проблемой. Проблема же – не склонность к этому, а само действие. Некоторые студенты в моем университете, которые готовятся стать служителями, сражаются и с другими сексуальными проблемами (они так сильны на этом этапе жизни). Те кто выбирает ограничение своих желаний (т.е. воздержание) в этой области (т.е., сексуальных желаний), безусловно, являются кандидатами на должности служителей. Сказанное также верно и по отношению к тем, кто борется с гомосексуализмом. Действие, а не мысль, является реальной проблемой. Почему же именно некоторых влечет к другим людям того же пола, остается загадкой. Но в этой сфере существует выбор (как и во всех других). И мы несем ответственность за свой выбор!

 

 

Copyright © 2014 Bible Lessons International